АФИША
90-ЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
 
16 мая ВС. 18:00
С.Дорожко по мотивам сказки А. Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
 
18 мая ВТ. 19:00
Ф. Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
19 мая СР. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
ПРЕМЬЕРА
20 мая ЧТ. 19:00
Л. Петрушевская
ТРИ ДЕВУШКИ В ГОЛУБОМ 16+
Лирическая комедия в 2-х действиях
 
27 мая ЧТ. 19:00
В. Шукшин
РАСКАС 16+
Выездной спектакль-концерт
сельской самодеятельности в 7 частях
 
28 мая ПТ. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
29 мая СБ. 18:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
Театр работает согласно
рекомендациям Роспотребнадзора:
Измерение температуры на входе бесконтактным способом,
Масочный режим,
Заполняемость зала 75%
____________________________________
Касса театра: +7(34260) 4-88-60
Администраторы
театра: +7(34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

Александр Федосеев
Артист


Родился в с. Пуксиб Косинского района.  Работает в театре с 2001 года (2002-2003 г. г. - служба в рядах Российской Армии).
 
Среди исполненных ролей:
Нил - «Мещане» М. Горький
Иван-царевич - «Иван-царевич» Ю. Михайлов
Карлсон - «Малыш и Карлсон»  А. Линдгрен
Кудым-Ош - «Кудым-Ош йылiсь висьтас» (Сказание о Кудым-Оше») В. Климов, С. Андреев
Кочкарев - «Гоголь. Гӧтрасьӧм» (Гоголь. Женитьба) по «Женитьбе» Н. Гоголь
Геркулес - «Геркулес и авгиевы конюшни» Ф. Дюрренматт
Гулячкин - «Мандат» Н. Эрдман
Разбойник, охранник - «Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов
Буйный ветер, слуга Снежной королевы - «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, инсценировка Т. Томилиной
Миронов
- «С любимыми не расставайтесь» А. Володин
Жак – «Скупой» Ж.-Б. Мольер
Шурка – «Потерял слепой дуду» А. Григоренко

Прошка - «Князь Таврический» Ф. Лаубе
Дед - «Леха» Ю. Поспелова
Седой - «Незнайка на луне» Н. Носов
Герасим - «Муму» И. Тургенев
Туча - «Тихо!ход» С. Тимошенко
Коля - «Раскас» В. Шукшин
Рогер - «Допплер» Э. Лу
Медведь - «Медной горы хозяйка» П. Бажов

 

Признание, награды:
- Диплом лауреата «За актерское мастерство» Пермского краевого фестиваля «Волшебная кулиса» - за исполнение роли Хруста в спектакле «Чморик» В. Жеребцова
- Премия Коми-Пермяцкого округа в области национальной культуры в номинации «Лучшая мужская роль им. заслуженного артиста РСФСР В.Г. Мазеина» - за исполнение роли Кудым-Оша в спектакле «Кудым-Ош йылiсь висьтас» (Сказание о Кудым-Оше) В. Климова, С. Андреева
- Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - за исполнение роли Хруста в спектакле «Чморик» В.Жеребцова. По итогам театрального сезона
- Премия Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в области национальной культуры в номинации «Лучшая мужская роль им. заслуженного артиста РСФСР В.Г. Мазеина» -  за исполнение роли Плода в спектакле «Рождение» А. Слаповского
- «Специальный приз» за лучшее воплощение коми-пермяцкого образа в спектакле «Ю дорын» Т. Савельевой

Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел. +7(34260)48850, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ