АФИША
89-ый ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
 
*   *   *   *   *   *
II МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ "СООБЩЕНИЕ"
 
Театр-студия "ГРАНЬ"
г.Новокуйбышевск
22 октября 19:00 ВТ.
Инсценировка Д.Бокурадзе
КОРАБЛЬ ДУРАКОВ 18+
Средневековые французские фарсы
Большая сцена театра
 
Горномарийский драматический театр
Республика Марий Эл
23 октября 19:00 СР.
С.Пронин
ПЕСНИ СИНЕГО НЕБА 16+
История любви
 
Государственный национальный театр
Республики Карелия
25 октября 16:00 и 18:00
Инсценировка А.Харин
СЫН-МЕДВЕДЬ 6+
Этносказка
Большая сцена театра
 
Камерный театр
"НОВАЯ ДРАМА" г.Пермь
г.Пермь
25 октября 20:00 ПТ.
К.Стешик
ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ 18+
Драма
Малый зал театра
 
Кировский областной
драматический театр
26 октября 18:00 СБ.
О.Богаев
МАРЬИНО ПОЛЕ 16+
Притча
 
КОЛЯДА-ТЕАТР
г.Екатеринбург
27 октября 18:00 ВС.
Н.Коляда
БАБА ШАНЕЛЬ 18+
Комедия
*   *   *   *   *   *
 
30 октября 11:00 СР.
С.Дорожко по мотивам сказки А.Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
 
31 октября 19:00 ЧТ.
А.Радостев
ГУЗИ ДА МЕЗИ 6+
Эксцентрическая комедия
на коми-пермяцком языке
____________________________________
 
1 ноября 11:00 ПТ.
М.Бартенев
СЧИТАЮ ДО ПЯТИ! 3+
Музыкальная сказка-игра
 
2 ноября 18:00 СБ.
А.Шапиро
ГАДКИЙ УТЁНОК 9+
Хип-хоп сказка
 
3 ноября 12:00 ВС.
А.Шапиро
ГАДКИЙ УТЁНОК 9+
Хип-хоп сказка
 
6 ноября 19:00 СР.
Ю.Тупикина
БА 16+
Комедия
 
7 ноября 19:00 ЧТ.
Т.Савельева, С.Андреев
КАПА, КУЗИКА,
ПАРАСЬ ДА МАНЯ... 12+
Трагикомедия
 
8 ноября 19:00 ПТ.
Ф.Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
9 ноября 18:00 СБ.
Г.Хугаев
МОЯ ТЁЩА 12+
Музыкальная комедия
 
12 ноября 19:00 ВТ.
А.Радостев
КУИМ ӦТКОДЬ
ГУЗИ ДА МЕЗИ-2 12+
Эксцентрическая комедия
на коми-пермяцком языке
 
15 ноября 19:00 ПТ.
А.Платонов
АНДРЕЙ ПЛАТОНОВ. РАССКАЗЫ 18+
Малая проза Андрея Платонова
и личные истории артистов театра
Малый зал театра
 
16 ноября 20:00 СБ.
ГРУППА "ОАЗИС"
ДВА ЧАСА ПО НЕБУ 16+
Концерт
Малый зал театра
 
Балет Евгения ПАНФИЛОВА
г.Пермь
17 ноября 18:00 ВС.
ДОМ,ИЗ КОТОРОГО
ПОСТРОЕН ДЖЕК 16+
ЧЕЛОВЕК ВОЗДУХА 16+
ЛАБИРИНТ 16+
 
Номинант премии
"ЗОЛОТАЯ МАСКА"
17 ноября 20:00 ВС.
Пьеса Э.Петровой и А.Федоровой
по мотивам повести А.Чехова
ЧЕРНЫЙ МОНАХ 18+
Несколько эпизодов
из жизни Андрея Коврина
Малый зал театра
 
20 ноября 19:00 СР.
Н.Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
21 ноября 19:00 ЧТ.
Н.Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
В рамках фестиваля
"ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ"
27 ноября 19:00 СР.
А.Володин
С ЛЮБИМЫМИ
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ 16+
Свадебное путешествие
 
____________________________________
Касса театра: 8 (34260) 4-88-60
Администраторы
театра: 8 (34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

СПИСОК  РАБОТНИКОВ ТЕАТРА, 

ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

№ п/п

ФИО

Год рождения

Место рождения

Призыв

Звание

Сведения о гибели

1

Боталов Иван Романович

старший рабочий сцены

1896 г.

д. Мурмос Юсьвинского р-на

1942 г

г. Кудымкар

 

Рядовой

Пропал без вести 28 апреля  1942 г.

2

Бушуев Егор Иванович

артист

1918 г.

д. Якина Кудымкарского района

1941 г.

 

Пропал без вести в сентябре 1941 г.

3

Гагарин Иван Дмитриевич

заведующий литературной частью

 

д. Дзельгорт Кочевского

р-на

1941 г.

 

Пропал без вести в 1941 г.

4

Караваев Георгий Иванович

артист (резонер)

1911 г.

с. Егва Кудымкарского района

 

Лейтенант, командир стрелкового взвода 250-й стрелковой дивизии

Погиб в бою 6 марта 1943 г.

Похоронен в д. Веревкина Ленинградской обл.

5

Караваев Григорий Петрович

артист

1915 г.

с. Егва Кудымкарского района

1939 г.

с. Белоево

Младший лейтенант

Командир взвода 721 мотострелкового полка

Пропал без вести в 1943 г.

6

Кудымов Степан Дмитриевич

Рабочий сцены

 

1904 г.

г. Кудымкар

1941 г.

г. Кудымкар

Рядовой

Заряжающий 619-го отделения стрелкового батальона

Умер от ран 8 августа 1944 г.

Похоронен в Карелии

7

Некрасов Прокопий Яковлевич

артист

1918 г.

г. Кудымкар

1941 г.

Рядовой

Погиб в бою в 19444 г.

8

Нешатаев Василий Иванович

артист

1916 г.

д. Захарова Кудымкарского района

1941 г.

с. Белоево

Лейтенант

Кавалерист 254-го кавалерийского полка

Умер от ран  15 февраля 1942 г.

Похоронен в г. Белев Тульской обл.

9

Попов Павел Консчтантинович

актер

 

 

1941 г.

 

 

10

Попов Федор Александрович

артист

1915 г.

Ленинский с/с Кудымкарского района

1942 г.

Ефрейтор, стрелок

Погиб в бою 20 октября 1943 г.

Похоронен в д. М. Тихорино Витебской обл., Белоруссия

11

Ушаков Григорий Алексеевич

артист «простак»

1914 г.

 

г. Кудымкар

Лейтенант 152-1 отдельной бригады

Умер от ран 2 февраля 1943 г.

Похоронен в пос. Беляево Ленинградской обл.

12

Черняев Василий Петрович

артист «характерный»

1913 г.

г. Кудымкар

1941 г.

Лейтенант, командир роты 1315-го стрелкового полка

Погиб в бою 10 декабря

1942 г.

Похоронен  в с. Балка Бирючая Сталинградской обл. 

13

Ярков Михаил Сергеевич

директор театра

1909 г.

д. Пруддор Кудымкарского района

1941 г.

Политрук 4-го  отделения строительного батальона

Погиб в бою 18 августа 1942 г.

Похоронен в д. Озеры Ульяновского р-на Орловской обл.

 


Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел. +7(34260)48850, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ