АФИША
90-ЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
 
12 мая СР. 19:00
Д. Фо, Ф. Раме, Я. Фо
СВОБОДНАЯ ПАРА 16+
Игры-воспоминания из супружеской жизни
Малый зал театра
 
13 мая ЧТ. 11:00
О. Степанов
ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА 6+
Музыкальная фантазия по мотивам восточных сказок
 
ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ФИЛАРМОНИЯ
14 мая ПТ. 19:00
Концерт квартета
"Квартет "КАРАВАЙ" 6+
и солистки филармонии
Маргариты СОСНЕР
Концерт
 
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ
"У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ" (ВЛАДИМИР)
15 мая СБ. 18:00
А. Володин
С ЛЮБИМЫМИ
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ 16+
Свадебное путешествие
 
16 мая ВС. 18:00
С.Дорожко по мотивам сказки А. Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
 
18 мая ВТ. 19:00
Ф. Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
19 мая СР. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
ПРЕМЬЕРА
20 мая ЧТ. 19:00
Л. Петрушевская
ТРИ ДЕВУШКИ В ГОЛУБОМ 16+
Лирическая комедия в 2-х действиях
 
27 мая ЧТ. 19:00
В. Шукшин
РАСКАС 16+
Выездной спектакль-концерт
сельской самодеятельности в 7 частях
 
28 мая ПТ. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
29 мая СБ. 18:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
Театр работает согласно
рекомендациям Роспотребнадзора:
Измерение температуры на входе бесконтактным способом,
Масочный режим,
Заполняемость зала 75%
____________________________________
Касса театра: +7(34260) 4-88-60
Администраторы
театра: +7(34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

Татьяна Савельева
Артистка


Родилась в с. Архангельское Юсьвинского района. Окончила Пермский Государственный институт искусств и культуры. В театре работает с 1993 года.
 
Среди сыгранных ролей:
Марта - «Девичник» Л. Каннингем
Лягушка - «Терем-теремок» С. Мршак
Нина - «Эшелон» М. Рощин

Бабушка – «Медвежья нянька»
Фрейлина – «Бременские музыканты»
Дарья – «Ю дорын» («У реки») Т. Савельева
Председатель Профкома - «Потерял слепой дуду» А. Григоренко
Торговка – «Волшебная лампа Аладдина» О. Степанов
Шумилова – «С любимыми не расставайтесь» А. Володин
Дворовая – «Кококкез, кококкез, кококкез» («Ноженьки, ноженьки. Ноженьки») Н. Коляда
Пилот женской эскадрильи - «Тихо!ход» С. Тимошенко
Близнец - «Медной горы хозяйка» П. Бажов

 

Признание, награды:
- Лауреат (в составе шоу-группы «Бабочки») IV Пермского краевого конкурса актерской песни «Соломенная шляпка»
- Премия Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в области национальной культуры и искусства в номинации «Особо значимые культурные проекты» за 2011г. - за реализацию проекта «Ловья акань»
- Лауреат литературного конкурса Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в номинации «Проза» - за рассказ «Кульӧмурко», в номинации «Драматургия» - за пьесу «Ю дорын» (У реки)
- Специальный приз «За успешную реализацию проекта «Ошл
ӧн пестуння»  (Медвежья нянька), инсценировка коми-пермяцкого фольклора в обработке В. Климова»

Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел. +7(34260)48850, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ