АФИША
90-ЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
2 марта ВТ. 19:00
Пьеса Э. Петровой и А. Федоровой
по мотивам повести А. Чехова
ЧЕРНЫЙ МОНАХ 18+
Несколько эпизодов
из жизни Андрея Коврина
Малый зал театра
 
3 марта СР. 19:00
Н. Коляда
УЙДИ-УЙДИ 18+
Трагикомедия
 
4 марта ЧТ. 19:00
Пьеса Э. Петровой и А. Федоровой
по мотивам повести А. Чехова
ЧЕРНЫЙ МОНАХ 18+
Несколько эпизодов
из жизни Андрея Коврина
Малый зал театра
 
5 марта ПТ. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
К МЕЖДУНАРОДНОМУ
ЖЕНСКОМУ ДНЮ
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ
"У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ"
7 марта ВС. 18:00
А. Володин
С ЛЮБИМЫМИ
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ 16+
Свадебное путешествие
 
10 марта СР. 19:00
Ф. Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
11 марта ЧТ. 19:00
В. Шукшин
РАСКАС 16+
Выездной спектакль-концерт
сельской самодеятельности в 7 частях
 
12 марта ПТ. 19:00
Н. Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ,
КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе
"Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
13 марта СБ. 18:00
О. Степанов
ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА 6+
Музыкальная фантазия по мотивам восточных сказок
 
16 марта ВТ. 19:00
Ю. Тупикина
БА 16+
Комедия
 
17 марта СР. 19:00
Н. Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
18 марта ЧТ. 19:00
Н. Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
20 марта СБ. 12:00 и 15:00
С. Смирнов
КТО УКРАЛ ЛУНУ? 0+
Сказка
Малый зал театра
 
21 марта ВС. 12:00 и 15:00
С. Смирнов
КТО УКРАЛ ЛУНУ? 0+
Сказка
Малый зал театра
 
23 марта ВТ. 11:00
Н. Шувалов
ПРО ДЕДА, ПРО БАБУ,
ПРО КУРОЧКУ РЯБУ 0+
Сказка-ложь?
Малый зал театра
 
24 марта СР. 11:00
Н. Шувалов
ПРО ДЕДА, ПРО БАБУ,
ПРО КУРОЧКУ РЯБУ 0+
Сказка-ложь?
Малый зал театра
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА
ПРЕМЬЕРА
27 марта СБ. 18:00
А. Островский
ШУТНИКИ 12+
Комедия
 
ПРЕМЬЕРА
28 марта ВС. 18:00
А. Островский
ШУТНИКИ 12+
Комедия
 
ПРЕМЬЕРА
30 марта ВТ. 19:00
А. Островский
ШУТНИКИ 12+
Комедия
 
1 апреля ЧТ. 11:00
По сказам П. Бажова
МЕДНОЙ ГОРЫ ХОЗЯЙКА 6+
Sound-эпос
 
2 апреля ПТ. 19:00
М. Салтыков-Щедрин
ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА 18+
Хтонь
Большая сцена театра
 
 
73-Й КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА"
8 апреля ЧТ. 19:00
М. Салтыков-Щедрин
ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА 18+
Хтонь
Большая сцена театра
 
9 апреля ПТ. 15:00
А. Островский
ШУТНИКИ 12+
Комедия
 
ПРЕМЬЕРА
9 апреля ПТ. 19:00
Г. Бюхнер
ВОЙЦЕК 18+
Драма
Малый зал театра
 
10 апреля СБ. 13:00
В. Шукшин
РАСКАС 16+
Выездной спектакль-концерт
сельской самодеятельности в 7 частях
 
10 апреля СБ. 20:00
По мировому бестселлеру Э. ЛУ
ДОППЛЕР 16+
Ушёл в лес, когда вернусь не знаю
Впервые на коми-пермяцком языке
 
11 апреля ВС. 15:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
11 апреля ВС. 19:00
По сказам П. Бажова
МЕДНОЙ ГОРЫ ХОЗЯЙКА 6+
Sound-эпос
 
 
13 апреля ВТ. 19:00
Г. Хугаев
МОЯ ТЁЩА 12+
Музыкальная комедия
 
14 апреля СР. 11:00
А. Шапиро
ГАДКИЙ УТЁНОК 9+
Хип-хоп сказка
 
14 апреля СР. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
УЧАСТНИК ОСНОНОЙ
ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ
"ФЕДЕРАЦИЯ" (ГРОЗНЫЙ, ЧЕЧНЯ)
15 апреля ЧТ. 19:00
Н. Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ,
КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе
"Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
16 апреля ПТ. 19:00
И. Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней 12+
Малый зал театра
 
17 апреля СБ. 12:00
Г.Х. Андерсен,инсценировка Т. Томилиной
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3+
Сказка
 
18 апреля ВС. 18:00
Пьеса Э. Петровой и А. Федоровой
по мотивам повести А. Чехова
ЧЕРНЫЙ МОНАХ 18+
Несколько эпизодов
из жизни Андрея Коврина
Малый зал театра
 
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ
"У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ" (ВЛАДИМИР)
20 апреля ВТ. 19:00
А. Володин
С ЛЮБИМЫМИ
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ 16+
Свадебное путешествие
 
ПРЕМЬЕРА
21 апреля СР. 19:00
Г. Бюхнер
ВОЙЦЕК 18+
Драма
Малый зал театра
 
ПРЕМЬЕРА
22 апреля ЧТ. 19:00
Г. Бюхнер
ВОЙЦЕК 18+
Драма
Малый зал театра
 
ПРЕМЬЕРА
29 апреля ЧТ. 19:00
Л. Петрушевская
ТРИ ДЕВУШКИ В ГОЛУБОМ 16+
Комедия
 
ПРЕМЬЕРА
30 апреля ПТ. 19:00
Л. Петрушевская
ТРИ ДЕВУШКИ В ГОЛУБОМ 16+
Комедия
 
Театр работает согласно
рекомендациям Роспотребнадзора:
Измерение температуры на входе бесконтактным способом,
Масочный режим,
Заполняемость зала 50%,
Рассадка в шахматном порядке.
____________________________________
Касса театра: +7(34260) 4-88-60
Администраторы
театра: +7(34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

Валентина Мещангина
Заслуженная артистка Российской Федерации
 

Родилась в г. Кудымкаре. Начала работу в театре в 1972 году в качестве артистки вспомогательного состава.
 
Среди исполненных ролей:
Васёна - «Выходили бабки замуж» Ф. Буляков
Тётя Тони - «Жизнь прекрасна» М. Дьярфош
Мария Лукьяновна - «Самоубийца» Н. Эрдман
Людмила - «Уйди-уйди» Н. Коляда
Васса Борисовна - «Васса» М. Горький
Роза Александровна - «Ретро» А. Галин
Ба - «Ба» Ю.Тупикина
Мать - «Кровавая свадьба» Ф. Г. Лорка
Антония - «Свободная пара» Д. Фо,Ф. Раме, Я. Фо

Признание, награды:
- Премия  Правительства Российской Федерации им. Ф. Волкова.
- Премия Администрации Коми-Пермяцкого округа в области национальной культуры в номинации «Лучшая женская роль» - за исполнение ролей: Мадам Эгревиль в спектакле «Дамский портной» Ж. Фейдо, Марии Лукьяновны в спектакле «Самоубийца» Н. Эрдмана
- Премия Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в номинации «За лучшую женскую роль им. народной артистки РСФСР А. Г. Котельниковой» - за исполнение роли   Людмилы в спектакле «Уйди-уйди» Н. Коляды
- Премия  Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в номинации «За лучшую женскую роль им. народной артистки РСФСР А. Г. Котельниковой»- за исполнение роли Ба в спектакле «Ба» Ю. Тупикиной
- Лауреат Пермского краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» в номинации «Лучшая женская роль» - за исполнение роли Людмилы в спектакле «Уйди -уйди» Н. Коляды
- Лауреат Фестиваля театров малых городов России в номинации «Лучшая женская роль» и премия Государственного театра наций -за исполнение роли Людмилы в спектакле «Уйди-уйди» Н. Коляды
- Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - за исполнение роли Васёны в спектакле «Выходили бабки замуж» Ф.Булякова. По итогам 76-ого театрального сезона
- Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - за исполнение роли тёти Тани в спектакле «Рождение».По итогам театрального сезона.  
- Дипломант Пермского краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» в номинации «За актерское мастерство - за исполнение роли Васёны в спектакле «Выходили бабки замуж» Ф. Булякова
- Победитель в номинации «Лучшая эпизодическая женская роль» XIII краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» - за исполнение роли Старухи в спектакле «Эшелон».

Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел. +7(34260)48850, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ