АФИША
89-ый ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
 
15 февраля 18:00 СБ.
Н.Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
16 февраля 12:00 ВС.
О.Степанов
ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА 6+
Музыкальная фантазия по мотивам восточных сказок
 
КО ДНЮ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА
18 февраля 19:00 ВТ.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ,
КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе
"Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
19 февраля 19:00 СР.
И.Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
20 февраля 19:00 ЧТ.
Ю.Тупикина
БА 16+
Комедия
 
21 февраля 19:00 ПТ.
Т.Савельева, С.Андреев
КАПА, КУЗИКА,
ПАРАСЬ ДА МАНЯ... 12+
Трагикомедия
 
22 февраля 18:00 СБ.
Г.Хугаев
МОЯ ТЁЩА 12+
Музыкальная комедия
 
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ
"ХОРУС-КВАРТЕТ" (г.Пермь)
25 февраля 19:00 ВТ.
СТИХИ ЧЕРДЫНИ ВЕЛИКОЙ 6+
Концерт
 
27 февраля 19:00 ЧТ.
А.Молчанов
УБИЙЦА 16+
Два дня квеста
Малый зал театра
 
28 февраля 19:00 ПТ.
По повести А.Григоренко
ӦШТӦМ СИНТӦМЫС ПӦЛЯН 16+
(ПОТЕРЯЛ СЛЕПОЙ ДУДУ)
Картины из жизни семьи Караваевых
 
29 февраля 18:00 СБ.
И.Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
____________________________________
 
1 марта 18:00 ВС.
С.Дорожко по мотивам сказки А.Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
 
3 марта 19:00 ВТ.
Д.Фо, Ф.Раме, Я.Фо
СВОБОДНАЯ ПАРА 16+
Игры-воспоминания из супружеской жизни
Малый зал театра
 
4 марта 11:00 СР.
Г.Х.Андерсен,инсценировка Т.Томилиной
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 6+
Сказка
 
7 марта 18:00 СБ.
Ф.Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
11 марта 19:00 СР.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ,
КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе
"Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
13 марта 19:00 ПТ.
Н.Коляда
УЙДИ-УЙДИ 18+
Трагикомедия
 
15 марта 18:00 ВС.
Н.Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
17 марта 19:00 ВТ.
А.Радостев
ГУЗИ ДА МЕЗИ 12+
Эксцентрическая комедия
на коми-пермяцком языке
 
19 марта 19:00 ЧТ.
И.Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
20 марта 19:00 ПТ.
И.Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
21 марта 18:00 СБ.
И.Тургенев
МУМУ 12+
Групповой портрет с барыней
Малый зал театра
 
В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НА СЦЕНЕ ТЕАТРА
25 марта 19:00 СР.
Т.Томилина
ПЕСНИ, РОЛИ И МЕЧТЫ... 12+
Спектакль-концерт Натальи Морозовой
Малый зал театра
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА
ПРЕМЬЕРА
27 марта 19:00 ПТ.
Т.Томилина
ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА 16+
Хтонь
Большая сцена театра
 
ПРЕМЬЕРА
28 марта 18:00 СБ.
Т.Томилина
ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА 16+
Хтонь
Большая сцена театра
 
ПРЕМЬЕРА
29 марта 18:00 ВС.
Т.Томилина
ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА 16+
Хтонь
Большая сцена театра
 
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ" г.Москва
31 марта 19:00 ВТ.
В.Гуркин
САНЯ, ВАНЯ, С НИМИ РИМАС 12+
История одной семьи
Малый зал театра
 
____________________________________
Касса театра: 8 (34260) 4-88-60
Администраторы
театра: 8 (34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

Валентина Мещангина
Заслуженная артистка Российской Федерации
 

Родилась в г. Кудымкаре. Начала работу в театре в 1972 году в качестве артистки вспомогательного состава.
 
Среди исполненных ролей:
Васёна - «Выходили бабки замуж» Ф. Буляков
Тётя Тони - «Жизнь прекрасна» М. Дьярфош
Мария Лукьяновна - «Самоубийца» Н. Эрдман
Людмила - «Уйди-уйди» Н. Коляда
Васса Борисовна - «Васса» М. Горький
Роза Александровна - «Ретро» А. Галин
Ба - «Ба» Ю.Тупикина
Мать - «Кровавая свадьба» Ф. Г. Лорка
Антония - «Свободная пара» Д. Фо,Ф. Раме, Я. Фо

Признание, награды:
- Премия  Правительства Российской Федерации им. Ф. Волкова.
- Премия Администрации Коми-Пермяцкого округа в области национальной культуры в номинации «Лучшая женская роль» - за исполнение ролей: Мадам Эгревиль в спектакле «Дамский портной» Ж. Фейдо, Марии Лукьяновны в спектакле «Самоубийца» Н. Эрдмана
- Премия Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в номинации «За лучшую женскую роль им. народной артистки РСФСР А. Г. Котельниковой» - за исполнение роли   Людмилы в спектакле «Уйди-уйди» Н. Коляды
- Премия  Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в номинации «За лучшую женскую роль им. народной артистки РСФСР А. Г. Котельниковой»- за исполнение роли Ба в спектакле «Ба» Ю. Тупикиной
- Лауреат Пермского краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» в номинации «Лучшая женская роль» - за исполнение роли Людмилы в спектакле «Уйди -уйди» Н. Коляды
- Лауреат Фестиваля театров малых городов России в номинации «Лучшая женская роль» и премия Государственного театра наций -за исполнение роли Людмилы в спектакле «Уйди-уйди» Н. Коляды
- Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - за исполнение роли Васёны в спектакле «Выходили бабки замуж» Ф.Булякова. По итогам 76-ого театрального сезона
- Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - за исполнение роли тёти Тани в спектакле «Рождение».По итогам театрального сезона.  
- Дипломант Пермского краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» в номинации «За актерское мастерство - за исполнение роли Васёны в спектакле «Выходили бабки замуж» Ф. Булякова
- Победитель в номинации «Лучшая эпизодическая женская роль» XIII краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса» - за исполнение роли Старухи в спектакле «Эшелон».

Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел. +7(34260)48850, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ