АФИША
89-ый ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
____________________________________
 
Коми-Пермяцкий ансамбль
песни и танца "ШОНДiБАН"
8 декабря 18:00 ВС.
Н.Коляда
РАЗВЕСЁЛЫЕ ГУЛЯНИЯ
Концерт
 
ПРЕМЬЕРА
11 декабря 19:00 СР.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе "Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
ПРЕМЬЕРА
12 декабря 19:00 ЧТ.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе "Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
ПРЕМЬЕРА
21 декабря 12:00 и 18:00 СБ.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
ПРЕМЬЕРА
22 декабря 12:00 и 18:00 ВС.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
24 декабря 11:00 и 19:00 ВТ.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
25 декабря 11:00 и 19:00 СР.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
26 декабря 11:00 и 19:00 ЧТ.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
27 декабря 11:00 ПТ.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
28 декабря 12:00 и 18:00 СБ.
О.Степанов
ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА 6+
Музыкальная фантазия по мотивам восточных сказок
 
29 декабря 15:00 ВС.
С.Дорожко по мотивам сказки А.Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
 
30 декабря 11:00 ПН.
С.Дорожко по мотивам сказки А.Толстого
СТАРЫЙ БАШМАК 6+
Одна игрушечная ночь
____________________________________
 
3 января 18:00 ПТ.
Г.Х.Андерсен,инсценировка Т.Томилиной
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3+
Сказка
 
4 января 12:00 СБ.
Г.Х.Андерсен,инсценировка Т.Томилиной
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3+
Сказка
 
4 января 18:00 СБ.
Ф.Лаубе
КНЯЗЬ ТАВРИЧЕСКИЙ 12+
Комедия-водевиль
 
5 января 12:00 и 18:00 ВС.
А.Шапиро
ГАДКИЙ УТЁНОК 9+
Хип-хоп сказка
 
ПРЕМЬЕРА
6 января 18:00 ПН.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе "Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
8 января 18:00 СР.
Н.Носов
НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3+
Сказка
 
16 января 19:00 ЧТ.
Ж.-Б.Мольер
СКУПОЙ
Комедия в 2-х действиях
 
Гран-при фестиваля
"У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ"
17 января 19:00 ПТ.
А.Володин
С ЛЮБИМЫМИ
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ 16+
Свадебное путешествие
 
19 января 18:00 ВС.
Н.Слащева
ХУРЬМА 16+
История одной ночи
Малый зал театра
 
В последний раз на сцене театра
23 января 19:00 ЧТ.
Г.Квитка-Основьяненко
АЙ ДА ШЕЛЬМЕЦ! 12+
Музыкальная комедия
 
25 января 18:00 СБ.
Н.Коляда
КОКОККЕЗ, КОКОККЕЗ... 16+
Фантазии по пьесе "Старосветские помещики"
на коми-пермяцком языке
 
29 января 19:00 СР.
Д.Фо, Ф.Раме, Я.Фо
СВОБОДНАЯ ПАРА 16+
Игры-воспоминания из супружеской жизни
Малый зал театра
 
31 января 19:00 ПТ.
А. Житковский по мотивам повести
А.С.Пушкина "Капитанская дочка"
ДОМ. ДОЧЬ. ДОРОГА 16+
Сцены из жизни Белогорской
воинской части
 
____________________________________
Касса театра: 8 (34260) 4-88-60
Администраторы
театра: 8 (34260) 4-88-49
Ежедневно с 10:00–19:00
г.Кудымкар, ул.Гагарина,6
Адззисьлытöдз театрын
 
|Скачать репертуар|


Логин:
Пароль:

06.12.2019

Театр победил на фестивале "Волшебная кулиса" в четырех номинациях
25 ноября в Перми подвели итоги XV краевого фестиваля-конкурса «Волшебная кулиса». В программе были представлены 18 лучших спектаклей Прикамья за последние два сезона, от 12 театральных коллективов из Перми, Кудымкара, Лысьвы, Березников, Чайковского и Губахи.

Пермский театральный фестиваль уникален по многим параметрам. Например, только в Пермском крае существует двухступенчатая система отбора лучших спектаклей: сначала именитые критики со всей России, многие из них — эксперты «Золотой маски», в рамках краевого смотра «Театральная весна» ездят по театрам региона, отсматривая все спектакли за год, и по итогам двух таких смотров из примерно 90 спектаклей, представленных за два года, отбираются не более 20 лучших, которые и участвуют в конкурсе «Волшебной кулисы».

Наш театр представил на конкурс два спектакля. Среди них постановка по мотивам произведений А. Платонова «Андрей Платонов. Рассказы» (режиссёр — Ирина Астафьева, художник — Мария Рыкова), а также спектакль по известной повести А. Чехова «Чёрный монах» с одноимённым названием (режиссёр — Вера Попова, художник — Алексей Лобанов).

По решению жюри, в которое вошли известные театральные критики: Татьяна Тихоновец, Павел Руднев, Наталия Каминская и Глеб Ситковский, Коми-Пермяцкий театр победил в четырёх номинациях:
• Лучший актёрский ансамбль (спектакль «Андрей Платонов. Рассказы»);
• Лучшая работа сценографа (Алексей Лобанов за художественное оформление спектакля «Чёрный монах»);
• Лучшая мужская роль второго плана (Заслуженный артист РФ Анатолий Радостев за роль Песоцкого в спектакле «Чёрный монах»);
• Лучшая женская роль второго плана (Галина Кудымова за роль Варвары Николаевны в спектакле «Чёрный монах»).

Поздравляем победителей!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт принадлежит Государственному краевому бюджетному учреждению культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»
619000 Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 6, тел./факс +7(34260)41540, e-mail: teatr1931@mail.ru
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.