Малой сцене – большую жизнь!

27 мая 2021

Стройка века «Реконструкция Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М.Горького» продолжается. Но его основная сцена и зрительный зал готовы и функционируют в полную силу, наполняя новое здание творческим содержанием. Здесь рождаются новые спектакли и возрождаются «замороженные» на период реконструкции, осуществляются проекты и проводятся акции. Здесь мечтают выступить коллеги из других театров и регионов. Кто-то уже выступил с огромным успехом.

Да, творческая жизнь в новом театре набирает все новые и новые обороты. А 26 ноября здесь произошло историческое событие. Легендарным спектаклем «Гузи да Мези» А. Радостева открылась Малая сцена. Это сохранившееся сцена старого театра, которая предстала в новом облике. Кроме основной функции — проката репертуарных спектаклей, она должна будет стать площадкой для творческих инициатив, лабораторией для смелых экспериментов как в области театра, так и смежных искусств.

Новые веяния в творческую составляющую театра привнесет уже первая премьера, которая состоится здесь 12, 13 декабря. Это будет спектакль «Парень, которому немного повезло» по пьесе К.Гашевой «Дом, который разрушил век» в рамках Проекта Министерства культуры РФ по поддержке современной драматургии в 2014 г. Для зрителя он может показаться несколько неожиданным. Но «Парень…» обещает, что с ним театру повезет и с него начнется большая жизнь Малой сцены!

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости