Актёры Коми-Пермяцкого театра завершили съёмки во втором сезоне сериала «Территория»

20 декабря 2021

В Пермском крае завершились съёмки второго сезона сериала «Территория». Продолжение фолк-хоррора выйдет на ТНТ в 2022 году.

В первом сезоне 19-летний Егор Чудинов вместе с дядей отправился искать родителей, пропавших в районе древнего могильника. Герои столкнулись со своими страхами, погрузились в тайны самого загадочного места Урала и убедились, что коми-пермяцкая мифология не врёт о духах, ведьмах, заговорах, медвежьих шаманах и чудном народе.

Во втором сезоне Егору и его спутникам предстоит столкнуться со своим главным страхом — страхом смерти. Они уже знают, что Медвежий Шаман сам заманил их в Кудымкар, а затем и на Серую скалу, чтобы убить. Теперь им нужно решить, что делать с дядей Егора, предавшим семью, и как выбраться из леса, который отказывается отпускать героев.

Главные роли в сериале сыграли Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Ася Чистякова  и актриса Коми-Пермяцкого театра Ксения Отинова. Все они вернулись к своим образам во втором сезоне. Кроме Ксении, в съёмках приняли участие и другие артисты театра: Анастасия Утробина, Василий Шипицын, Мария Демидова, Александр Федосеев, Татьяна Савельева, Светлана Суханцева.

Мария Демидова, актриса:

— Это интереснейший опыт, совершенно другой способ существования и взаимодействия с партнёрами. Очень интересно наблюдать за процессом на съёмочной площадке, огромное количество людей, убери одного и весь механизм развалится. Очень приятно, что об актёрах заботятся, чтобы им было комфортно и тепло работать, особенно когда съёмки проходят на улице зимой.

Продюсер компании Good Story Media Антон Щукин:
— Второй сезон ещё глубже погрузит нас в наши первобытные страхи. История поделится на два мира, которые мы построим на мифологии коми-пермяцкого народа и личных демонах каждого героя. Противостояние Егора и дяди Коли не закончено, оно только начинается, и в нем появятся новые действующие лица. Мы тщательно следили за комментариями после финала первого сезона и очень рады, что никто не смог добраться до разгадки. Ответы на некоторые вопросы мы дадим уже в первых сериях продолжения, а часть сюжетных линий сделаем основой для новой головоломки. Во втором сезоне будет больший акцент на психологию и отношения между персонажами, но при этом мы продолжим исследовать огромный пласт культуры через мифы и поверья.

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости