Александру Власову 60 лет

31 мая 2021

28 января исполняется 60 лет ведущему артисту театра Александру Власову

Очевидно, он мог стать успешным журналистом или политологом. Вполне возможно мог преуспеть ещё в чем-то. Но стал актером. И, как оказалось, совершенно справедливо. Ему есть, что вынести на сцену.

Благодаря своей многообразной и непредсказуемой природе он создал огромную галерею разноплановых образов. Он виртуозно работает и в искромётной комедии и в тонкой психологической драме. Он может быть прекрасен в роли полного благородства мужчины и самой неожиданной Бабы-Яги. На примере его Кота Леопольда воспитывалось множество поколений детей.

По результатам зрительского опроса в истории театра это один из любимых образов маленьких зрителей. Успех данной роли, вероятно, объясняется тем, что артист проецирует на сцену самое ценное – добро. Удивительно трепетна и пронзительна в его исполнении роль Сани Арефьева в некогда нашумевшей комедии В.Гуркина «Прибайкальская кадриль». Столь же сильна по эмоциональному воздействию его работа в роли коварнейшего Тартюфа в одноимённой пьесе Мольера. А его Римас в одном из самых титулованных спектаклей театра «Саня, Ваня, с ними Римас» по В.Гуркину — отдельная тема, достойная большого разговора.

Герои в исполнении этого артиста реальны и в то же время таинственны, благодаря чему нестерпимо притягательны. Его актерская техника балансирует между жанрами так, что, настроив зрителя на легкую комедию, он поднимает у него «ком к горлу». Глядя на его «простачков», думаешь, что это его удел. Однако, артист настолько же убедителен и авторитетен, играя аристократов. Невольно задаешься вопросом: «Где, каким образом, он, выходец из глубоко провинциального села, познал их природу?» Но талант невозможно «разложить по полочкам». В этом его магия и сила! В этом – загадка мастера! Подтверждением тому является творчество Александра Власова.

Свежие новости

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Тандем театра и педагогики или театр-эксперимент

Успех курсов для руководителей школьных театров прошлого сезона вдохновил нас на новые идеи. В нынешнем Читать дальше…

29 февраля 2024

Смотреть все новости