Гастроли Прокопьевского театра

30 августа 2023

С 4 по 6 октября состоятся «Большие гастроли» Прокопьевского драматического театра (Кемеровская область), организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра пройдут показы спектаклей:

  • 4, 5 и 6 октября в 11:00 / Все мыши любят сыр
    Сказка / Д. Урбан / 0+
    Действие сказки происходит в сыроварне — истинном раю для мышей. А они здесь двух «мастей» — серой и белой. Их дети влюбляются друг в друга, несмотря на вражду родителей. Война продолжается довольно долго, пока в события не вмешивается некое удивительное существо. Кто он и чем закончится сказка, вы узнаете, посмотрев спектакль. Рекомендуется для семейного просмотра!
  • 4 октября в 19:00 / Восемь любящих женщин
    Детектив / Р. Тома / 16+
    Действие разворачивается в доме состоятельного мсье. Известие о том, что ночью он был убит в собственной спальне, всполошила обитательниц дома. Под подозрением абсолютно все. В процессе расследования появляется всё больше подробностей о каждой из них, а «скелеты в шкафу» у всех. Даже юная Катрин, дочь «покойного» Марселя, обладает такими секретами, о которых стоит узнать в конце спектакля.
  • 5 октября в 19:00 / Посадить дерево
    Комическая мистерия / А. Житковский / 12+
    Это так понятно отцу из советского прошлого и совсем не принимается сыном из постперестроечной эпохи виртуального настоящего. «Шутка в одном действии» — определил автор своё произведение, но смысл в ней заложен не шуточный. На первый взгляд в центре сюжета здесь вечный конфликт отцов и детей, но подтекст не так однозначен. В нем всё о нашей действительности с её «хозяевами жизни» и китайской подделкой этой действительности. Вроде всё понятно и развязка благополучная, но остается вязкий привкус тоски по чему-то светлому и настоящему.

6 октября в 19:00 / Лекарь поневоле
Комедия / Мольер / 16+
Он поневоле становится лекарем дочки одного знатного барина, чья болезнь крайне непроста: девушка перестала говорить. Сам Мольер до конца своих дней играл эту пьесу с ошеломительным успехом. Спектакль предлагает зрителю расширить свои представления о собственных возможностях, пробовать, рисковать, примерять на себя новые социальные роли, а людскую наивность и доверчивость использовать не с корыстными целями, а во благо общества.

Билеты в кассе и на сайте театра в раздела «Афиша», в том числе по «Пушкинской карте». Бронь: 8 (34260) 4-88-60. Адззисьлытöдз театрын!

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости