История одной вещи

30 августа 2022

Выставка, приуроченная к премьере спектакля «А. Т.»

Мы живём в вещном мире. Ежедневно взаимодействуем с десятками, а может и сотнями предметов. Мы к ним привыкаем, перестаём замечать, воспринимаем как естественную часть окружения и не задумываемся, что порой Вещь может обладать собственной уникальной историей.

В поэтике Арсения Тарковского, творчеству которого посвящена грядущая премьера, многие Вещи обладают собственной индивидуальностью. Они будто сами становятся персонажами. Эту особенность унаследовал Андрей Тарковский. В его художественной системе обыденные, казалось бы, Предметы часто обретают смыслообразующую роль.

Наверняка и у вас, дорогие зрители, есть вещи с интересной историей. Не хотите ли вы этими историями поделиться? Из собранных Артефактов мы хотим сделать выставку, на которую можно будет взглянуть при посещении спектакля.

Нам очень интересно, что из этого выйдет, мы буквально в предвкушении от ваших сокровищ и историй! Каждый, кто примет участие, получит пригласительный билет на премьерный показ спектакля «А. Т.»!

Конечно, мы не заберём эти предметы навсегда. После окончания выставки их можно будет забрать. ВАЖНО! Каждая принесённая вещь должна сопровождаться историей, которую вы хотите поведать, В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. Написанной от руки или напечатанной, но обязательной записанной.

Друзья, принимайте участие, делитесь своими историями и получайте билеты на премьеру нового спектакля!

Ждём ваши вещи до 20 сентября у администраторов театра с 10:00 до 17:00 ПН–ПТ (вход через кассу).

Премьерные показы спектакля по прозе и поэзии Арсения Тарковского пройдут на большой сцене 21, 22 сентября и 11, 21 октября.

Свежие новости

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Тандем театра и педагогики или театр-эксперимент

Успех курсов для руководителей школьных театров прошлого сезона вдохновил нас на новые идеи. В нынешнем Читать дальше…

29 февраля 2024

Ушёл Владимир Гуляев…

Первое ощущение от известия — что-то рухнуло… и пустота… Понимаешь — 92 года, изрядно утомившие Читать дальше…

27 февраля 2024

Не стало Владимира Гуляева…

На 93-м году ушёл из жизни Владимир Дмитриевич Гуляев.  Режиссёр, актёр, сценограф. Народный артист РСФСР, заслуженный Читать дальше…

24 февраля 2024

Коми-Пермяцкий театр выиграл грант Министерства культуры Пермского края

Центр по реализации проектов в сфере культуры подвёл итоги конкурса «Арт-резиденция». 15 проектов получат поддержку Читать дальше…

20 февраля 2024

30 лет — ФТМГР

30 лет назад, 15 февраля 1994 года, в Москве начался первый Фестиваль театров малых городов Читать дальше…

15 февраля 2024

Смотреть все новости