Коми-Пермяцкий театр примет участие в театральном фестивале в Ильинском

21 июня 2023

С 23 по 25 июня в Ильинском Пермского края пройдёт VIII Международный фестиваль любительских и независимых театров «Театральная пестрядь – 2023». Коми-Пермяцкий театр выступит в качестве почётного гостя и покажет спектакль «Раскас» (16+).

Фестивальные работы будут представлены в четырёх номинациях: «Драматический театр», «Пластический театр», «Музыкальный театр», «Инклюзивный театр», «Художественное слово». На сцене Ильинского РДК и других площадках выступят театры из Москвы и Московской области, Перми и Пермского края.

В течении трёх дней на суд зрителей и экспертов будут представлены 11 конкурсных работ. Оценивать постановки будут видные деятели культуры: члены жюри фестиваля «Золотая маска», театральные критики, заслуженные и народные артисты. В конце каждого дня будут выступать почётные гости фестиваля. Помимо Коми-Пермяцкого театра, это Пермский театр оперы и балета и Балет Евгения Панфилова.

«Раскас» В. Шукшина будет представлен ильинскому зрителю 23 июня. Над постановкой работала режиссёр Юлия Беляева, оформлением занималась художник Ольга Хлебникова. Это спектакль о простой и нежной, роковой и жестокой, тихой, безответной, счастливой, грустной, о такой разной, но неизменно настоящей любви. Семь историй, одна за другой раскрывают мир влюблённых Шукшинских чудиков, которые так похожи и не похожи на нас. Спектакль невольно стал парафразой истории Коми-Пермяцкого театра, проводившего большую часть года в разъездах, получившего неофициальное название «театр на колёсах».

«Фестиваль в Ильинском хорошо известен. У него есть своё лицо, есть репутация. Будем рады выступить там и надеемся, что наш спектакль придётся зрителям по душе», — говорит Анатолий Четин, директор Коми-Пермяцкого театра.

Онлайн-билеты на спектакль «Раскас» можно приобрести по ссылке https://vmuzey.com/event/spektakl-koncert-selskoy-samodeyatelnosti-raskas. Доступно по Пушкинской карте.  

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости