На этой неделе мы выступим в Москве

1 ноября 2023

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр со спектаклем «Йожикина йолка» примет участие в III фестивале современного искусства «Территория.Kids», который пройдёт с 1 по 6 ноября в Москве.

В программе «Территории.Kids» запланированы показы лучших детских спектаклей со всей России, мастер-классы, творческие встречи, обширная междисциплинарная и профессиональная программы, а также специальный проект совместно с Московским музеем современного искусства. Все события объединены идеей — с детьми можно и нужно разговаривать на серьёзные темы языком современного искусства. Арт-директором фестиваля «Территория.Kids» выступила актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд.

Показы «Йожикиной йолки» (6+) состоятся 5 ноября (в 14:00 и 18:00) на сцене театра «Школа драматического искусства». Приобрести билеты можно по ссылке: https://territoryfest.com/yolka.

Помимо «Йолки» в программу фестиваля вошли спектакли из Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Великого Новгорода, Нягани и других городов России, а также премьеры столичных Театра на Бронной и «Маяковки».

Как отмечает куратор фестиваля Юлия Клейман, спектакли роднит «желание видеть в юном зрителе маленького бунтаря, который не нуждается в назойливой дидактике, но способен вступить в диалог с такими же пытливыми и неугомонными взрослыми, как он сам».

Участие в III фестивале современного искусства «Территория.Kids» состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости