На следующей неделе мы выступим в Москве

14 сентября 2023

Наш театр со спектаклем «Пиноккио» примет участие в VI Большом Детском фестивале, который пройдёт с 17 сентября по 17 ноября в Москве.

Основная идея фестиваля — собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков.

Всего оргкомитет получил 432 заявки, из них драматические спектакли – 204 заявки. Заявки были поданы из 73 регионов России, а также из 8 стран зарубежья. «Пиноккио» режиссёра Юлии Беляевой в основной программе старшей возрастной категории.

Показ «Пинноккио» (12+) состоится 18 сентября на сцене Московского Губернского театра. Приобрести билеты на показ можно по ссылке: https://iframeab-pre0049.intickets.ru/seance/13811343/

Победителей Большого Детского фестиваля определяет детско-юношеское жюри — дети и подростки, интересующиеся театральным, кино- и анимационным искусством и литературой, проявляющие себя в различных творческих направлениях.

Анатолий Четин, директор Коми-Пермяцкого театра:
— Второй раз мы будем выступать на этом замечательном фестивале. В прошлый раз наш спектакль был хорошо принят и жюри, и зрителями. Надеемся, что и «Пиноккио» всем понравится. Для спектакля это будет первый показ вне родной сцены, а учитывая его масштаб и сложность, для нас это будет серьёзным вызовом и проверкой!

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр.

Участие в Большом детском фестивале состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости