Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

5 марта 2024

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра.

Инициатором и руководителем проекта является Дина Браун, руководитель отдела развития. Презентация игры прошла 22 ноября 2023 года.  

Игра представляет собой карточное лото с вопросами и ответами об истории и современности театра, о цехах и локациях, о принятой терминологии и театральных профессиях, об интересных фактах и выдающихся личностях. Игра предназначена для детей, молодёжи, а также всех, кто интересуется жизнью и историей нашего театра. Сыграть в неё можно как на русском, так и на коми-пермяцком языке. К игре прилагается выпуск содержательной брошюры.

Анатолий Четин, директор театра, заслуженный работник культуры РФ: «У каждого театра есть свои тайны и секреты, история и атмосфера, а также преемственность поколений. Коми-Пермяцкий театр бережно хранит память о знаковых событиях, спектаклях и легендарных личностях, которые оставили след в его истории. Сегодня театр следует новым тенденциям. Современные спектакли значительно отличаются от постановок прошлого, применяются инновационные подходы и технологии. Одно остается неизменным – любовь зрителей и интерес к нашим постановкам. Задачей театра является не только сохранение и расширение аудитории, но и воспитание нового зрителя – детей, подростков и молодёжи. Театр не только отражает состояние событий современности, но и через воспитание молодого зрителя играет большую роль в формировании будущего».    

Коми-Пермяцкий театр участвует в развитии школьных театров округа. Так, с начала 2023 года совместно с Институтом повышения квалификации работников образования реализуется курс для руководителей школьных театров Коми-Пермяцкого округа. В рамках курса педагоги получают ценные практические знания по организации школьного театра и театральным дисциплинам. Настольная игра задумывалась как подспорье в их работе, но в итоге стала презентационным изданием.

Над проектом трудилась большая команда.

Разработчики и партнёры проекта:

Дина Браун – автор идеи

Дина Браун, Борис Чедов, Роман Никонов, Дмитрий Майбуров, Татьяна Климова, Анатолий Четин – разработка содержательной части

Дмитрий Майбуров, Любовь Мелехина – визуальное решение, дизайн, вёрстка

Дарья Сторожева – иллюстратор

Роман Никонов – подбор архивных материалов

Татьяна Канюкова – перевод на коми-пермяцкий язык

Проект «Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» для школьных театров, детей и молодежи округа» реализован Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки семьи, материнства и детства «МЫ ВМЕСТЕ» в тесном сотрудничестве с Коми-Пермяцким национальным драматическим театром в рамках конкурса этнокультурных проектов Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа 2023 года на средства государственной программы «Общество и власть».

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости