Подарок для наших юных зрителей — ещё одна сказка к Новому году!

16 декабря 2021

29 декабря на малой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоится премьера спектакля по сказкам писателя Сергея Козлова «Йожикина Йолка».

Что такое чудо? Это когда Ёжик превращается в новогоднюю ёлку, а Ослик шьёт волшебную шубу. Чудо — это когда бабушка тихонько поёт любимую песню, а твоя другая бабушка отплясывает так, что люстра позвякивает своими блестящими камушками. Что такое мечта? Это когда самый дорогой человек пьёт с тобой чай и слушает тишину, а дедушка выходит к вам на крыльцо и садится рядом. Что такое потеря? Это когда Дед Мороз уходит из леса, без следов, а ты не успел попрощаться. Что такое утешение? Это когда Белочка учит протирать звёзды, чтобы не сбить их с неба, а у тебя не выходит, но никто не сердится. Что такое страх? Это когда твой лучший друг пропадает в Незамерзающем ключе, а ты его отпаиваешь грибным бульоном — это уже забота, которая так нужна каждому: и маленькому, и большому, даже дедушке, даже бабушке.

Внучатам о зверятах — так определила жанр спектакля автор инсценировки и режиссёр Юлия Беляева. Оформлением занимается главный художник Любовь Мелехина. Балетмейстер — Анастасия Радостева, художник по свету — Валерий Щербинин.

«В этом году мы решили сделать зрителям особенный подарок — сразу две сказки! Случай уникальный, такого прежде не бывало. Выбирайте ту, что больше по душе… Ну или избавьте себя от мук выбора и посмотрите обе!»

директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин

В спектакле заняты: заслуженные артисты РФ Анатолий Радостев, Василий Макатерский, Валентина Мещангина, артисты театра Александр Власов, Вера Чугайнова, Александра Симонова и Ксения Отинова.

Билеты уже доступны на сайте в разделе «Афиша», бронирование по телефону: 8 (34260) 4-88-60.

График показов:
• 29 декабря в 14:00, 16:00;
• 30 декабря в 13:00;
• 3 января в 14:00, 17:00;
• 5 января в 12:00;
• 9 января в 12:00.

Свежие новости

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Тандем театра и педагогики или театр-эксперимент

Успех курсов для руководителей школьных театров прошлого сезона вдохновил нас на новые идеи. В нынешнем Читать дальше…

29 февраля 2024

Смотреть все новости