С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

5 марта 2024

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, школьники и студенты из города и округа приезжали на специально организованные дневные и вечерние мастер-классы, показы спектаклей, встречи с театральными критиками, образовательные интенсивы по различным направлениям блогинга: видео, фото, PR, продвижение, подкасты, статьи, рецензии.

Первый набор был осуществлен в 2020 году. Второй набор проходил с ноября 2022 по февраль 2023 года. Все лекции, мастер-классы и другие мероприятия проводили сами сотрудники театра, за счет программы пушкинской карты.   Успех и интерес участников второго набора проекта вдохновил нас на его развитие. Третий набор состоялся осенью 2023 года при грантовой поддержке Агентства по делам молодёжи Пермского края. Идея проекта заключалась в проведении мероприятий, способствующих появлению, а затем и становлению молодежного блогерского сообщества. Участниками проекта стали школьники и студенты от 14 до 20 лет. Организаторы проекта – Дина Браун и Дмитрий Майбуров.

Для проекта привлекались эксперты высокого уровня. Один из приглашенных экспертов – Екатерина Кострикова, главный редактор профессионального издания «Театральный журнал», театральный критик и преподаватель из Москвы. Также в работу над проектом были вовлечены эксперты из АНО «Юнпресс-Пермь», «М-Эксперт» и коллеги из Пермского академического Театра-Театра.

В рамках проекта была организована поездка блогеров в Пермь, посещение Центра городской культуры и Пермского государственного национального исследовательского университета.

Продолжением проекта стало формирование книжного клуба на базе театра, в который вошли участники третьего набора и новички.

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости