Театр едет на фестиваль «Камский»

30 ноября 2021

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр завершает насыщенный фестивальный год гастролями в Губахе. На фестивале «Камский» наш театр представит спектакль «Муму».

Сцена из спектакля «Муму»

С 1 по 5 декабря в Губахе пройдёт II региональный театральный фестиваль «Камский», в котором примут участие семь театральных коллективов Пермского края. 4 декабря на сцене ДК «Энергетик» мы покажем спектакль режиссёра Анны Бессчастновой по произведениям И. Тургенева «Муму» и «Собака». Для зрителей — это возможность по-новому взглянуть на знакомую историю. Особенностью постановки является то, что наравне с живыми артистамитам играют куклы.

Директор театра Анатолий Четин

«Муму — интересная и нестандартная, по крайней мере, для нас, работа. Думаю, что она способна понравиться и детям, и взрослым», — говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин.

Кроме Коми-Пермяцкого театра, на фестивале выступят: Березниковский драматический театр, Драматический театр для детей и молодёжи «Бенефис», Чайковский театр драмы и комедии, Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина, Молодёжный театр «Доминанта» из г. Губаха и Театр юного зрителя г. Кунгура.

«Фестивальные показы рассчитаны на все возрастные категории и включают как спектакли классического репертуара, так и современную драматургию, — рассказали организаторы, — Важнейшая часть фестивальной жизни – проведение режиссёрской лаборатории, в которой примут участие актёры всех театров и в течение пяти дней фестиваля будут участвовать в подготовке театральных эскизов по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Итоговые показы состоятся 5 декабря».

Завершит фестиваль круглый стол для руководителей и учредителей театров на тему: «Театральное искусство в малых городах Пермского края. Проблемы развития».

Свежие новости

Театр готовит премьеру драмы о любовном треугольнике

В Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится премьера спектакля по популярной пьесе Ярославы Пулинович «Жанна» (18+). Читать дальше…

26 апреля 2024

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Смотреть все новости