«Золотое кольцо Кудымкара»

2 июня 2021

ГКБУК «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького» уже не первый год сотрудничает с общественной организацией «Особые дети Кудымкара», занимающейся социально-культурной и образовательной адаптацией детей с ограниченными физическими возможностями в г. Кудымкаре. Поэтому, когда поступило предложение участвовать в городском мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотое кольцо Кудымкара», мы не смогли отказаться.

Мы понимаем, насколько важно для особых деток и их родителей быть наиболее вовлеченными в жизнь города. С этой целью для них территориальным отделением по Коми –Пермяцкому округу Министерства социального развития Пермского края было 10 марта т.г. было организовано мероприятие «Золотое кольцо Кудымкара», в котором приняли участие более 80 ребят и их родителей. Среди «культурных» остановок была и площадка Коми-Пермяцкого театра.

Гостей в Малом зале театра встретила заместитель директора по организации зрителя Татьяна Климова. Она рассказала о театре, вспомнила вместе с ребятами о правилах поведения в театре и, пользуясь случаем, поблагодарила ребят и их родителей за их активное участие в творческих конкурсах, объявляемых театром для зрителей.

Также ребята узнали о детской театральной студии «ЛИКИ» при театре, о том, чему ребята обучаются, каким дисциплинам, об их успехах. В подтверждение учащиеся студии прочли ребятам стихи, спели песню, а педагог по сценическому движению, артист театра Виталий Вычигин рассказал про основы его предмета и показал с помощью ребят из студии и наших гостей несколько приемов сценического боя.

Наши гости в зале с удивительным вниманием смотрели за происходящим на сцене, громкими аплодисментами провожали своих сверстников, учащихся студии, участвовали в разговоре с Татьяной Николаевной и заверили о готовности участвовать в дальнейших проектах театра.

В конце встречи Татьяна Николаевна поблагодарила их за внимание и пожелала всем силы духа и веры только в лучшее.

Думаем, участие в подобных проектах учащихся студии предоставляет возможность задуматься им об истинных жизненных ценностях, о стремлении учиться состраданию и готовности помогать нашим «особым» друзьям!

Свежие новости

Рывок к звёздам

К юбилею Анатолия Пахомовича Четина Анатолий Четин родился 12 апреля 1959 года в д. Дёмино Читать дальше…

10 апреля 2024

Юра Борисов и Ксения Отинова проведут «Урок»

В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Читать дальше…

1 апреля 2024

День театра. Официальная часть

27 марта на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоялась церемония вручения наград от Министерства Читать дальше…

29 марта 2024

В театре пройдёт неделя премьер

С 29 марта по 1 апреля в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в 76-й раз пройдёт Читать дальше…

29 марта 2024

В театре вручили премию «Золотой гвоздь сезона»

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоялось вручении премии «Золотой гвоздь сезона». Ежегодно, во Читать дальше…

28 марта 2024

27 марта пройдёт праздничная распродажа билетов

27 марта в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится большая распродажа билетов в честь Всемирного дня Читать дальше…

21 марта 2024

С осени 2023 года в Коми-Пермяцком театре реализуется проект «Школа юного блогера в Коми-Пермяцком театре»

Наш театр продолжает заниматься укреплением местного молодежного сообщества. В рамках проекта, стартовавшего осенью 2023 года, Читать дальше…

5 марта 2024

Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

«Настольная игра «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр» – уникальный проект, открывающий новое видение истории Коми-Пермяцкого театра. Читать дальше…

5 марта 2024

Тандем театра и педагогики или театр-эксперимент

Успех курсов для руководителей школьных театров прошлого сезона вдохновил нас на новые идеи. В нынешнем Читать дальше…

29 февраля 2024

Смотреть все новости