Дульсинея Тобосская

Музыкальная притча / А. Володин

12+

Большая сцена

Постановочная группа

Режиссёр — Александр Кладько (Санкт-Петербург)

Художник — Борис Шлямин (Нижний Новгород)

Действующие лица и исполнители

Галина Кудымова, Эдуард Щербинин, Сергей Кривощёков, Вера Чугайнова, заслуженные артисты России Василий Макатерский и Анатолий Радостев, Анатолий Попов, Александр Федосеев, Валерия Симакова, Антон Пиджаков, Светлана Суханцева, Дмитрий Хорошев, Александр Евсеенков, Андрей Майбуров, Артём Радостев, Надежда Крохалева, Марина Бенцал, Галина Никитина, Наталья Морозова

Действие происходит в Испании, в начале XVII века. Через семь лет после смерти имя Дон Кихота — рыцаря печального образа становится легендой. Верный его оруженосец — Санчо отправляется в Тобоссо и находит там крестьянку Альдонсу, которая и не подозревает, что была дамой сердца знаменитого рыцаря и сама стала знаменитостью. Санчо рассказывает историю странствий и страданий Дона Кихота по своей возлюбленной.

Альдонса-Дульсинея переезжает в Толедо. В столице она знакомится со странным молодым человеком — доном Луисом, который так похож на складывающийся в её душе идеальный образ рыцаря и мужчины. Сходство его с Дон Кихотом подчёркивает даже Санчо: «Неужели Господь за Ваше благочестие воскресил Вас и вернул Вам молодость?!»

Фотогалерея