Горькое моё. Светлое наше

Спектакль-концерт / И. Астафьева

12+

Большая сцена

Постановочная группа

Режиссёр — Ирина Астафьева (Барнаул)

Художник — Мария Рыкова (Санкт-Петербург)

Хореограф — Александр Пучков (Барнаул)

Музыкальное оформление — Екатерина Порсева

Действующие лица и исполнители

Галина Никитина, Ярослава Ульянова, Мария Демидова, Валерия Симакова, Анастасия Бражникова, Дмитрий Хорошев, Артём Радостев, Сергей Кривощёков, Александр Федосеев, Андрей Майбуров, Андрей Минин, Эдуард Щербинин, Василий Шипицын

Меньше формализма, короче дистанция. Искренние эмоции без надрыва и пафоса. Большая сцена театра, и, что интересно, размещённые прямо там зрительские места. Разговор будет очень личным, основанным на мыслях, переживаниях и воспоминаниях режиссёра и актёров спектакля. Специальные гости — участники легендарной группы «Оазис» (Сергей Ушков и Юрий Трушников), которые выйдут на сцену вместе с артистами.

Это спектакль-концерт, посвященный эпохе — СССР.

По словам Ирины Астафьевой, единой линии повествования не будет. «Думаю, что для каждого зрителя спектакль случается о разном, и навязывать свое «о чём» — странно. Постановка — обращение к памяти. Тут есть и грусть, и юмор. Есть ностальгия по человеческому в человеке». Наша история и наше общее прошлое. Не что-то глобальное и абстрактное, «где-то там», а близкое, пережитое и прочувствованное, переданное с помощью музыки и танца. Приходите. Вспомним всё.

Фотогалерея