Клочки по закоулочкам

Музыкальная сказка / Г. Остер

0+

Большая сцена

Постановочная группа

Поставновка — Татьяна Томилина

Сценография и костюмы — Лариса Каменских (Пермь)

Музыкальное оформление — Алексей Галкин, Лариса Клещина

Хореография — Валерия Симакова

Хормейстер — Лариса Клещина

Действующие лица и исполнители

Марина Бенцал, Валерия Симакова, Дмитрий Хорошев, Андрей Майбуров, Марина Рукавицына, заслуженный артист РФ Василий Макатерский, Эдуард Щербинин, Александр Федосеев, Сергей Кривощёков, Татьяна Томилина

Пришла весна, растаял снег, вышло солнышко, лесные звери проснулись от зимней спячки, все радуются приходу нового тёплого времени года. А у Лисы — беда. Её домик изо льда домик растаял. И тогда она решает найти себе новый дом. Хитростью она занимает домик Зайца и выгоняет его на улицу. Заяц ищет помощи у сильных лесных зверей: Волка, Медведя, Быка. А находит её у более слабого — Петуха. Он выгоняет Лису из домика Зайца и та бежит восвояси.

«Как выскочу, как выпрыгну — полетят клочки по закоулочкам!» — эта известная с детских лет «страшилка» принадлежит Лисе из русской народной сказки «Лиса и Заяц». Писатель, сценарист и драматург Григорий Остер, автор «Вредных советов» и сценариев к мультфильмам «38 попугаев» и «Котёнок по имени Гав», написал остроумную пьесу для театра по мотивам этой сказки.

Лиса, у которой с приходом весны растаяла ледяная избушка, напросилась жить к Зайцу в его лубяную избушку, да и выгнала серого из его собственного дома. Пошёл Заяц по лесу справедливость искать. Наказать коварную Лису, вступиться за Зайца собирались Волк, Медведь, Бычок, Петух… А вот что из этого вышло, вы узнаете из нашего веселого музыкального спектакля.

Фотогалерея