Очень простая история

Спектакль-притча в 2-х действиях / М. Ладо

12+

Большая сцена

Постановочная группа

Постановка — лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Станислав Мещангин

Сценография, костюмы — заслуженный художник РФ Юрий Жарков (Пермь)

Музыкальное оформление — Александр Власов

Действующие лица и исполнители

Заслуженный артист РФ Василий Макатерский, Вера Чугайнова, Александр Власов, Нина Голева, Галина Никитина, Андрей Майбуров, Сергей Кривощёков, Виктория Ельцова, Екатерина Порсева, Валерий Дегтянников, Анастасия Утробина, Анастасия Бражникова

История действительно, на первый взгляд, проста. На самом деле всё тут не так всё просто. В нередкую для сегодняшнего дня людскую ситуацию невольно оказываются втянутыми Корова Зорька, лошадь Сестричка, Свинья, пёс Крепыш и Петух. Они по-своему видят окружающее, по-своему размышляют над происходящими событиями, становятся свидетелями странных человеческих взаимоотношений. У них появляется много вопросов. И мало ответов. Петух: «Если они решат, то возьмут меня и в суп? А мой голос? Моя жизнь, в конце концов?..» Свинья: «С другой стороны, людям же есть надо что-то, вот они нас и едят. Одежду, обувь из нас делают. Их пожалеть нужно, они слабые». Они мало что понимают из поведения людей. Им ясно одно: надо спасать жизнь не родившегося ребенка. Любой ценой!

Это простой, почти библейский рассказ о душевном ожесточении людей и чистом, праведном мире природы. А образ хлева здесь невольно рождает ассоциацию с хлевом, где родился Иисус Христос.

Фотогалерея