Смерть Ильи Ильича

Комедия / М. Угаров

16+

Большая сцена

Постановочная группа

Постановка — Денис Шибаев

Костюмы — Мария Кононова

Музыкальное оформление — Лариса Клещина

Действующие лица и исполнители

Альберт Макаров, Анатолий Попов, Александр Власов, Сергей Кривощёков, Андрей Майбуров, Валерия Симакова, Светлана Суханцева, Галина Кудымова

Новая работа театра является результатом его победы в открытом конкурсе на постановки спектаклей в театрах малых городов Пермского края. Проект реализован в номинации «Молодой режиссёр». Его идеей является постановка спектакля по пьесе Михаила Угарова «Смерть Ильи Ильича» Денисом Шибаевым. Выбор театром его в качестве постановщика имеет серьёзные мотивации: ярко заявленный, современно мыслящий молодой режиссёр, владеющий современными технологиями и рекомендованный серьёзными театральными специалистами.

Пьеса, взятая в основу проекта, написана на основе романа И. Гончарова «Обломов». По мнению многих она является лучшей пьесой современности.

В своём спектакле Денис Шибаев ставит некий эксперимент с попыткой понять, кем является Илья Ильич Обломов: бездеятельный человек, сохраняющий душевное спокойствие или редкий, исчезающий тип человека, в котором цельность натуры и душевный покой соединились с детским чистым мироощущением.

Фотогалерея